Abiturtermine

Abitur 2019 vorläufige Terminplanung

Fr

20.12.2018

 

Ende des ersten Halbjahres

Fr 18.01.19  

Ausgabe der Halbjahreszeugnisse

Mo 08.04.19  

Noteneintragung 13.2

Di 09.04.19  

Laufbahnkonferenz 13.2

Do 11.04.19  

Erste Konferenz des ZAA

Fr 12.04.19  

- letzter Unterrichtstag 13. Jg.

- Bekanntgabe der Ergebnisse der Konferenz des ZAA

- Hinweise auf Folgen einer Täuschung, Rücktritt, Erkrankung, etc.

Di

30.04.19 9.00

Deutsch

Fr

03.05.19 9.00

Mathematik

Mi

08.05.19 9.00

Englisch

Do

09.05.19 9.00

Kunst- und Päda-Lk

Mi

15.05.19 9.00

Päda- , Sowi- , Philo- , Reli- Gk

Mi -

Do

22.05. -

23.05.19

 

mündliche Prüfungen im 4. Fach

Mi 22.05.19  

späteste Übergabe der Klausuren zur Zweitkorrektur

Do 06.06.19  

Abgabe der endkorrigierten Klausuren

Mi 12.06.19  

Zweite Konferenz des ZAA

Mi 12.06.19 15.00

Bekanntgabe der notwendigen mündlichen Prüfungen im 1. - 3. Fach und (auf Wunsch) Bekanntgabe der Klausurergebnisse

Do 13.06.19 10.00

Abgabe der Schülerwünsche für zusätzliche mündliche Prüfungen und Prüfungsreihenfolge

Do 13.06.19 15.00

Bekanntgabe der genauen Termine für die mündlichen Prüfungen im 1. - 3. Fach Prüfungsreihenfolge, Prüfungskommissionen, etc.

Mo -

Mi

17.06. -

19.06.19

 

mündliche Prüfungen

im 1. - 3. Fach

Fr 28.06.2019  

Aushändigung der Zeugnisse im Rahmen einer Entlassfeier

 

Mündliche Prüfungen

Mittwoch  22.05.2019

07.30 Uhr

Joelina (Pa) Ranu (Ma)     

08:00 Uhr

Jamila (Pa) Fatma (Ma)    

08:30 Uhr

Aysegül (Pa) Taulant (Ma)    

09:00 Uhr

  Fabienne (Ma)    

09:30 Uhr

Ecem (Pa) Cumali (Ge)    

10:00 Uhr

Carlos (D) Beyza (Pa)    

10:30 Uhr

Melissa (Pa)      

11:00 Uhr

Gizem (Pa) Tusem (Ma)    

11:30 Uhr

Tristan (Sw) Hatice (Ma)    

12:00 Uhr

Rathisan (Sw) Mira (Ma)    

12:30 Uhr

Sevim (Sw) Mirijam (Pa) Deborah (Ma)  

13:00 Uhr

Mehtap (Sw) Miriam (Pa)    

13:30 Uhr

Jennifer (Pa)      

14:00 Uhr

Edvina (Pa)      

14:30 Uhr

       

15:00 Uhr

       

15:30 Uhr

       

16:00 Uhr

       

Donnerstag 23.05.2019

07.30 Uhr

Asrin (Pa) Berkan (Bio)    

08:00 Uhr

Adrian (Pa) Egzon (Bio)    

08:30 Uhr

Michelle (Pa) Ayman (Bio)    

09:00 Uhr

       

09:30 Uhr

Aylin (Pa)      

10:00 Uhr

Raffaela (Pa) Eslem (Bio) Madina (Ku)  

10:30 Uhr

Dilan (Pa) Dzemil (Bio) Yoncagül (Ku)  

11:00 Uhr

       

11:30 Uhr

       

12:00 Uhr

       

12:30 Uhr

       

13:00 Uhr

       

13:30 Uhr

       

14:00 Uhr

       

14:30 Uhr

       

15:00 Uhr

       

15:30 Uhr

       

16:00 Uhr