Abiturtermine

Abitur 2020 neue vorläufige Terminplanung

Fr

20.12.2019

 

Ende des ersten Halbjahres

Fr 17.01.20  

Ausgabe der Halbjahreszeugnisse

Mo 30.03.  

Noteneintragung 13.2

Di 31.03.  

Laufbahnkonferenz 13.2

Do 07.05.  

Erste Konferenz des ZAA

Fr 08.05.  

- letzter Unterrichtstag 13. Jg.

- Bekanntgabe der Ergebnisse der Konferenz des ZAA

- Hinweise auf Folgen einer Täuschung, Rücktritt, Erkrankung, etc.

Di

12.05. 9.00

Biologie

Mi

13.05. 9.00

Deutsch

Do

14.05. 9.00

Päda-, Kunst-Lk

Di

19.05. 9.00

Englisch

Mi

20.05. 9.00

Spanisch

Fr

22.05. 9.00

Mathematik

Mo

25.05. 9.00

Päda- , Sowi- , Philo- , Reli- Gk

Di -

Mi

26.05. -

27.05.

 

mündliche Prüfungen im 4. Fach

Mi 03.06.  

späteste Übergabe der Klausuren zur Zweitkorrektur

Englisch am 12.05.

Mo 15.06. bis 12.00

Abgabe der endkorrigierten Klausuren

Di 16.06.  

Zweite Konferenz des ZAA

Di 16.06. 15.00

Bekanntgabe der notwendigen mündlichen Prüfungen im 1. - 3. Fach und (auf Wunsch) Bekanntgabe der Klausurergebnisse

Mi 17.06. 10.00

Abgabe der Schülerwünsche für zusätzliche mündliche Prüfungen und Prüfungsreihenfolge

Mi 17.06. 15.00

Bekanntgabe der genauen Termine für die mündlichen Prüfungen im 1. - 3. Fach Prüfungsreihenfolge, Prüfungskommissionen, etc.

Mo -

Di

22.06. -

23.06.

 

mündliche Prüfungen

im 1. - 3. Fach

Fr 26.06.2020  

Aushändigung der Zeugnisse im Rahmen einer Entlassfeier

 

Mündliche Prüfungen

Dienstag  26.05.2020

07.30 Uhr

       

08:00 Uhr

Tusem (Pa) Yasin (Sowi)     

08:30 Uhr

Marva (Pa) Makyan (Sowi)     

09:00 Uhr

Miriam (Pa)      

09:30 Uhr

Hakan (Pa)      

10:00 Uhr

Niel (Rel)      

10:30 Uhr

Theresa (Rel)      

11:00 Uhr

Auicha (Rel) Rudainah (Pa)    

11:30 Uhr

Jakov (Rel) Karolina (Pa)    

12:00 Uhr

Rana (Pa)      

12:30 Uhr

       

13:00 Uhr

Hikmet (Ge)      

13:30 Uhr

Eftelya  (Bio)      

14:00 Uhr

Ilayda (Bio)      

14:30 Uhr

Baqis (Bio)      

15:00 Uhr

       

15:30 Uhr

       

16:00 Uhr

       

Mittwoch 27.05.2020

07.30 Uhr

       

08:00 Uhr

Panchiwa (Ma) Nils (Rel)    

08:30 Uhr

Kemal (Ma) Waldemar (Rel)    

09:00 Uhr

Samel (Rel)      

09:30 Uhr

Recep (Rel)      

10:00 Uhr

Berkan (Bio)      

10:30 Uhr

Egzon (Bio)      

11:00 Uhr

Sascha (Bio)      

11:30 Uhr

       

12:00 Uhr

Isabell (De)      

12:30 Uhr

Necmeddin (Pa)      

13:00 Uhr

Eray (Pa)      

13:30 Uhr

Sahin (Pa) Oguzhan (Philo)    

14:00 Uhr

       

14:30 Uhr

       

15:00 Uhr

       

15:30 Uhr

       

16:00 Uhr

       

Abiturklausuren 13. Jahrgang neue Termine

Tag

Datum

Kurs

Fachlehrer

Stunden

Aufsicht

Raum

Di

12.05.

Bi

Mas

ab 9.00 Uhr

 

Bi 2

Mi

13.05.

D Gk

Haa

ab 9.00 Uhr

 

F 217

Mi

13.05.

D Lk

Rön

ab 9.00 Uhr

 

F 214

Do

14.05.

Pa Lk

Hed

ab 9.00 Uhr

 

F214

Do

14.05.

Ku Lk

Lor

ab 9.00 Uhr

 

F217

Di

19.05.

E Lk

Sti

ab 9.00 Uhr

 

Bi 2

Mi

20.05.

Span

Cav

ab 9.00 Uhr

 

Bi 2

Fr

22.05.

M Gk

Hei

ab 9.00 Uhr

 

F 217

Fr

22.05.

M Lk

Luc

ab 9.00 Uhr

 

F 214

Mo

25.05.

Pa Gk

Sw Gk

Reli Gk

Mas

Sti

Pen

ab 9.00 Uhr

 

Bi 2